UFO - Unabhängige Flugbegleiter Organisation
UFO - Unabhängige Flugbegleiter Organisation
Archiv

airberlin Tarifkommission

02.10.2014

Neben hauptamtlichen Mitarbeitern und den Vorständen der UFO, sind es vor allem die Kolleginnen und Kollegen aus der Tarifkommission, die eine künftige Tarifpolitik der UFO bei airberlin gestalten werden. Diese Kabinen-Kolleginnen und Kollegen gehen während ihrer Amtszeit nach wie vor "auf Strecke" und bleiben so mitten im Flieger-Alltag. Wie sonst könnte man besser erkennen, wo die beruflichen Belastungen der Crews liegen.

Wir präsentieren: Eure UFO-Tarifkommission bei airberlin

Anja Reibke
TK-Sprecherin, SCCM DUS
a.reibke@ufo-online.aero

Vanessa Schmitt
stlv. TK-Sprecherin, SCCM CGN
v.schmitt@ufo-online.aero
Anja Barbian-Stiller
CCMB DUS
a.barbian-stiller@ufo-online.aero
Tanja Spohr
CCM MUC
t.spohr@ufo-online.aero
Sebastian Franz
CCMB TXL
s.franz@ufo-online.aero
Julia Haberland
SCCM TXL
j.haberland@ufo-online.aero
Kathrin Leineweber
PU DUS
k.leineweber@ufo-online.aero
Daniel Kothes
CCMA MUC
d.kothes@ufo-online.aero Fatma Lutz
SCCM TXL
f.lutz@ufo-online.aero

Mehr über Eure TK-Kollegen findet Ihr auch unter http://www.tomatensaftfrage.info



Achtung iPad-Nutzer:
Link zur mobilen Version des Videos auf Youtube: https://m.youtube.com/watch?v=kOoDbfBFinA

Teile diesen Artikel
Zurück nach oben!

Das könnte dich auch interessieren:

  • Lufthansa

    Hintergrundinfos zum Scheitern des dritten Versuchs zur Schlichtung und zur weiteren Vorgehensweise der UFO

    17.01.2020 Artikel lesen
  • Condor

    Tarifergebnis erreicht - Jetzt ist der echte Condor-Spirit gefragt

    Liebe Kolleginnen und Kollegen,   wir haben bis gerade eben um den Erhalt unserer Condor und damit verbunden dem Erhalt aller…
    15.01.2020 Artikel lesen
  • #lhconcern

    Dritter Versuch mit designierten Schlichtern gescheitert

    16.01.2020 Artikel lesen
  • Lufthansa

    Neuer Lösungsansatz von Lufthansa nach den gescheiterten Gesprächen

    Liebe Kolleginnen und Kollegen, wie Ihr wisst, hatten wir für diesen Mittwoch eine Pressekonferenz angekündigt, auf der wir über Arbeitskampfmaßnahmen…
    20.01.2020 Artikel lesen

BLEIB' AUF DEM LAUFENDEN:

Cookie Einstellungen

Diese Website verwendet Cookies zur Analyse von Websitezugriffen/Marketingmaßnahmen. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dieser Verwendung zu.

Hier können Sie Ihre Einstellungen nach Ihren wünschen festlegen: