UFO - Unabhängige Flugbegleiter Organisation
UFO - Unabhängige Flugbegleiter Organisation
Archiv

airberlin Tarifkommission

02.10.2014

Neben hauptamtlichen Mitarbeitern und den Vorständen der UFO, sind es vor allem die Kolleginnen und Kollegen aus der Tarifkommission, die eine künftige Tarifpolitik der UFO bei airberlin gestalten werden. Diese Kabinen-Kolleginnen und Kollegen gehen während ihrer Amtszeit nach wie vor "auf Strecke" und bleiben so mitten im Flieger-Alltag. Wie sonst könnte man besser erkennen, wo die beruflichen Belastungen der Crews liegen.

Wir präsentieren: Eure UFO-Tarifkommission bei airberlin

Anja Reibke
TK-Sprecherin, SCCM DUS
a.reibke@ufo-online.aero

Vanessa Schmitt
stlv. TK-Sprecherin, SCCM CGN
v.schmitt@ufo-online.aero
Anja Barbian-Stiller
CCMB DUS
a.barbian-stiller@ufo-online.aero
Tanja Spohr
CCM MUC
t.spohr@ufo-online.aero
Sebastian Franz
CCMB TXL
s.franz@ufo-online.aero
Julia Haberland
SCCM TXL
j.haberland@ufo-online.aero
Kathrin Leineweber
PU DUS
k.leineweber@ufo-online.aero
Daniel Kothes
CCMA MUC
d.kothes@ufo-online.aero Fatma Lutz
SCCM TXL
f.lutz@ufo-online.aero

Mehr über Eure TK-Kollegen findet Ihr auch unter http://www.tomatensaftfrage.info



Achtung iPad-Nutzer:
Link zur mobilen Version des Videos auf Youtube: https://m.youtube.com/watch?v=kOoDbfBFinA

Teile diesen Artikel
Zurück nach oben!

Das könnte dich auch interessieren:

  • #lhconcern

    Streikankündigung zunächst für Lufthansa am kommenden Sonntag

    14.10.2019 Artikel lesen
  • News

    #lhconcern on tour - UFO informiert Gäste, Öffentlichkeit und Kollegen über Arbeitskampf im LH-Konzern

    04.10.2019 Artikel lesen
  • #lhconcern

    Streik-FAQ und Streikfibel auf der UFO-Webseite sowie wichtige Termine

    11.10.2019 Artikel lesen
  • Mitgliederangebote

    Schnapp sie Dir: Unsere Mitglieder-werben-Mitglieder Aktion

    15.10.2019 Artikel lesen

Die Beliebtesten Artikel:

  • #lhconcern

    Streikankündigung zunächst für Lufthansa am kommenden Sonntag

    14.10.2019 Artikel lesen
  • #lhconcern

    Streik-FAQ und Streikfibel auf der UFO-Webseite sowie wichtige Termine

    11.10.2019 Artikel lesen
  • Mitgliederangebote

    Schnapp sie Dir: Unsere Mitglieder-werben-Mitglieder Aktion

    15.10.2019 Artikel lesen
  • #lhconcern

    Ver.di als Trojanisches Pferd? - Wie sich der Konzern auf den Kabinenstreik vorbereitet

    13.10.2019 Artikel lesen

BLEIB' AUF DEM LAUFENDEN: